局长信箱
写信人:
姓 名:
柯民
电 话:
13772785455
电子邮箱:
地 址:
华州区高塘镇朱张村西巷组
内容:
信件标题:
违法占用耕地建窑烧砖导致大量耕地损毁
内容:
华州区土管局、高塘镇土管所纵容支持朱张村史川省、东荣军违法侵占朱张村西巷组、东巷组村民耕地五十余亩建窑烧砖,现己造成占用耕地永久性损毁,华州区国土局明确知道史川省、东荣军占用耕地建窑烧砖违反土地管理法规定,将村民确权登记侈耕地明目张胆更改为空闲地,调整为工矿用地建窑烧砖,且采用批少用多、以罚代法、以租代征等违法手段给史川省、东荣军建窑烧砖提供用地保障,华州区土管局、高塘镇土管所在自己管辖的区域内与史川省、东荣军共同违反土地管理法,违法改变耕地用途,损害了村民的合法权益,影响了国土部门在群众中的公信力。
村民依照土地管理法向高塘镇土管所申诉史川省、东荣军违法建窑烧砖造成大量耕地损毁的事实,华州区土管局、高塘镇土管所竞然答复不属事实,不予受理,史川省、东荣军在村民中叫嚣:"土管局听我的,你们告到那都没有用",群众认为该言论暴露了他们存在腐败行为,华州区土管局、高塘镇土管所凭借公权力侵害了村民利益,损坏了党和政府形象,为此请求调查华州区土管局、高塘镇土管所不作为、乱作为的违法事实,使村民的正义诉求得到伸张。
申诉人:高塘镇朱张村西巷组村民 柯民 李来喜 张胜余 东定生 东松柏 东志忠 东有允 李耀民 东社生 郝贵春 东正忠 东孟春 东民草 李贵民 东有京 东占中 东辉 史小英 东七雄 王秀梅 李全喜 张进余
2018年5月9日
回复内容:
回复:
你好,你反应的问题,我局依据《渭南市国土资源信访事项领域受理流程》转办华州区国土资源局调查。

网站地图 | 版权所有 2006-2016 渭南市国土资源局
地址:陕西省渭南市三贤路北段市政服务中心
陕ICP备06004740号-1 网站标识码:6105000035 技术支持:飞扬网

陕公网安备 61050202000460号