局长信箱
写信人:
姓 名:
李鹏
电 话:
13772170740
电子邮箱:
地 址:
内容:
信件标题:
补办宅基地证
内容:
你好,我是尤西社区,尤西村八组居民,我想问的是我们家的宅基地证很早以前丢了,现在应该怎么补办?
回复内容:
回复:
你好,你咨询的补办宅基地证问题,按照程序你应先到当地人民街道办事处查询你家庄基地原始档案,然后到四马路市不动产登记中心(乐天大街东段)按照补证程序进行补办。

网站地图 | 版权所有 2006-2016 渭南市国土资源局
地址:陕西省渭南市三贤路北段市政服务中心
陕ICP备06004740号-1 网站标识码:6105000035 技术支持:飞扬网

陕公网安备 61050202000460号